Summer holidays. Germany. Part 2. Hamburg

Поехали в Гамбург. Сразу же застопили крутого чувака на крайслере 66 года с открытым верхом. Эта машина в длину и ширину как 2 обычные легковые тачки наверное, ну оооочень большая. Чувак рассказал нам про свою коллекцию старинных тачек, еще и по Гамбургу покатал, показал достопримечательности.
 
В Гамбург я влюбилась с первого взгляда. Тут всё и все очень особенные. Кругом царит настоящая свобода, вот так я могу это охарактеризовать.
Вечером встретились с другом, у которого потом и жили.

 
День 8
С утра у Юрка пошло что-то все наперекосяк, чем он меня и бесил. Пошли в магазин, пока набирали продукты, выпили коробку соевого молока, дошли до кассы, оказалось, кредитки не принимают. Хорошо хоть магазин был недалеко от дома, пришлось бежать за мелочью.
Потом гуляли по набережной, и зашли в Мак. Заказали веджибургеры и пошли на озеро на пикник. Когда открыли, обнаружили, что нам вместо веджиков положили обычные чисбургеры. Очень расстроились,хотели выкидывать, но тут к нам подплыли лебеди и начали попрошайничать. Скормила им оба бургера, один из лебедей даже хотел моим пальцем закусить напрощание. На самом деле лебеди очень не больно кусаются. Подошли туристы и лебеди начали на них шипеть и крыльями хлопать хаха.
Потом зашли в туристический магазин и Юрку продали дорогой газ, который в итоге еще и не подошел к нашей горелке. Сегодня ему очень не везет с покупками.
Заходили на сквот, там можно взять бесплатно покататься велосипеды.
В парке у нас была встреча с одним чуваком, пока ждали заснули в этих креслах.
После встречи пошли бродить по городу, пили газированный чай мате, там он очень популярный. Заходили на бульвар красных фонарей, туда не пускают женщин и он отгорожен стеной, поэтому я забежала на 5 секунд посмотреть что там. Шлюхи начали орать и мы убежали поскорее хаха. Вечером чувак у которого мы жили подарил мне эко-сумку санкт паули и повел нас гулять в порт. В Гамбурге 2 по величине порт в Европе.
День 9
Целое утро ем нутеллу, скоро уже из ушей полезет.
В Германии нигде не принимают карты! Бесит, ничего не можешь купить. В итоге мне опять какая то женщина в очереди купила продукты. Ехали через пригород Гамбурга, там безумно красиво, маленькие старинные дома, все открыты, нигде нет ворот. Пошла в кусты в туалет, оттуда выскочил олененок и убежал в лес.
Доехали до Балтийского моря в порт с огромными паромами Скандлайнс. Какие-то неописуемые виды бескрайнего моря, серых огромных облаков и белоснежного парома. Порт находится на полуострове, вокруг плещется море, летают бекасы и ползают разноцветные улитки. Решили ночевать на берегу моря. Познакомились в порту еще с парочкой стопщиков, мальчик Хорхе из Испании а девочка Селена их Великобритании.
 
День 10
Пол дня гуляли у моря и фотографировали. Чайки на пирсе жрут крабов, поэтому везде валяются малюсенькие клешни.
Прокачала в совершенстве скил мытья головы в раковине туалета. Застопили машину прямо в порту, чтоб проехать на пароме бесплатно, т к водитель платит только за машину. Где-то час плыли на лайнере принц Ричард. У нас даже интервью успели взять за это время прямо на борту.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий