Summer holidays. Denmark. Copenhagen

В Копенгагене очень тепло. Датский язык еще страшнее чем немецкий. Сидим в фалафельной. Тут все безумно дорого. Пробовала фалафель уже во всех странах в которых побывала, и Дания пока лидирует, вкусно до безумия. Сидим тут уже часа 2, пользуем холявный интернет. Каждый раз, когда встаю в туалет, арабы, хозяева кафешки, с такой надеждой смотрят, надеются, что мы уйдем)
К вечеру дошли до центра. Некоторые люди продают дома, и живут прямо в лодках по середине канала. Видели как маленькие дети в скейтпарке, "летают" над рампами на самокатах. Потусовались на кладбище, тут очень красиво. У них по ходу живые живут хуже, чем мертвые.
  В центре очень модные люди, эпатажные в хорошую сторону, как с картинок журналов. Пока ни в одном городе Европы такого не видела. Ходили в "Хард рок" кафе, там очень круто, и висят гитары всяких знаменитостей. К ночи дошли до Кристиании. И пол ночи шатались по ней в поисках места для палатки. В итоге залезли к кому то в сад и поставили там.
День 11
В Кристиании мы естественно не фотографировали, во первых нельзя, во вторых и не хотелось. На входе в поселение есть небольшая площадь, что-то вроде базара, где продают всякие сувениры и сладости. Ну т. е. я думала что это сладости, когда подошла к лоткам поближе, увидела что это всевозможные виды травы и не только.
Понравились старые дома викингов с окнами в крыше. Сидим у озера любуемся лебедями, пью ванильный чай, ем пироженку с травой, вокруг ходят хиппи и еще куча странных личностей. Рядом сидит куча парочек и даже семей, все дуют.
Только вышли из Кристиании, и там я увидела "это".
Сдали рюкзаки в лодочный клуб и гуляли весь день по Копенгагену, ели ароматную пиццу и изучали местные достопримечательности. Жаль, что фотоаппарат сел, столько красоты упустили.
Вечером поехали искать пляж Балтийского, чтоб поставить палатку. Тут очень странное метро, мы даже один раз потерялись. Познакомились с панками, они позвали нас пить пиво, и на какую то тусовку, но мы не пошли, не было сил. На пляже долго не выбирали место, т к очень устали. Зато утром проснулись, и офигели от красоты вокруг. Мост на Швецию, ветряные мельницы и рассвет над морем.
Датчане по видимому не имеют культа тела, потому что купаются голыми, почти в центре города. Приезжает на великах семья на пляж, полностью раздеваются, купаются, потом одеваются и уезжают обратно. И всем ОК, никто не смотрит, пальцем не тычет. Мне на них даже смотреть было стыдно) Погода немного ветреная, поэтому я долго не решалась зайти в море. Пол дня провалялись на пляже, загарали, и я все таки решилась искупаться. Море отличное, вода супер-чистая, и почти кристально-прозрачная. Наконец-то попробовала знаменитое мороженное "Бен и Джерри", хоть и выкинула кучу денег на него, но оно того стоило. Хочу теперь каждый день купаться в Балтике и есть эти охриненные мороженки)
В Копенгагене все бегают. Такое чувство, что это игра в Симс и ими кто-то управляет. Ну неужели ВСЕ люди в городе хотят бегать?)
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий