Summer holidays. Sweden

Едем по очень крутому мосту в Швецию, жаль фотик сел, невероятная красота вокруг. В Скандинавии говорят плохой автостоп, но нас очень быстро подобрал симпатичный швед-блондин. В Скандинавии и правда кстати почти все блондины, наверное нас по этому быстро брали. На въезде в страну вместо вывески "Швеция" нас встретил огромный баннер IKEA. Тут летают такие смешные маленькие орлы, а бабуля гоняют на мустангах (машинах).
Доехали небольшого городишки Хельсингбург. Сломала в туалете на заправке бачек, случайно его задела, а он взял и отвалился. Уже темно, но продолжаем стопить, подъезжают уже не знаю какие по счету арабы, рассказывают нам о своих планах на вечер и уезжают. ШТОЗАЧЕМ?!? Наконец-то поймали тачку, и нас довезли до очень удивительного места на берегу Северного моря. Слева раскаты волн, справа вдоль берега лес и полянка, а на ней посутся зайчики. Идешь, в темноте, а они прямо из под ног выскакивают. Прекрасно засыпать под шум моря.

День 12
Тут небывалая красота. Огромные волны, ветрище. Сейчас бы на серфе покататься. Наверное градусов 15 тепла, хожу во всех кофтах,которые у меня есть, шведам на все наплевать, гуляют в футболочках по берегу, идут купаться, загарать. В шторм. В северном море.
Оказалось тут на самом деле отвратительный автостоп, такое чувство, что уже никогда отсюда не выберемся. А еще все водители нам зачем-то машут, абсолютно все, с каменным лицом, абсолютно без эмоций.
Встретили двух стопщиков, девушка из Франции и парень из Швейцарии, с ними решили идти искать место для палатки. Ночевали на острове, среди моря, около яхт клуба. Чуваки не боятся и возят с собой траву по Скандинавии.

День 13
С утра разбудили дети, у них оказывается были соревнования в клубе.
На удивление очень быстро нас брали тачки, и мы далеко уехали. Зато потом просто жуть, наверное час шли по трассе, пока нас не подобрала очень добрая тетенька и довезла прямо в Осло.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий